Экскурсии для дошкольников

Экскурсия в любой музей всегда познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Сейчас, с возвращением к нам национальной памяти, всё больше хочется знать о русской культуре, обычаях и традициях, о том, как жили наши предки, во что одевались, как отмечали праздники, что ели и пили. В этом году, воспитанники подготовительных групп дошкольных корпусов в течение марта месяца посещали наш школьный Краеведческий музей. Проведенная педагогом-организатором Вольской Г.В. и активными участниками кружка «Юный экскурсовод» Ульяной Б. и Александрой К. экскурсии по музею вызвала огромный интерес у дошкольников. Особый восторг и восхищение вызвал у ребят цикл "Старинная утварь", а для девочек была интересна информация по истории женского русского костюма. Дети задавали вопросы, делились своими впечатлениями от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий воспитанники, их родители и воспитатели благодарили экскурсоводов за подробные и интересные рассказы. Обещали с нетерпением ждать новых приглашений в музей.

Удалить статью Экскурсии для дошкольников?