Уроки в музее "Уникальный экспонат"

Не просто пустяк (история одной вещи)

19 марта 2016 года в рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в нашем лицее прошла «Музейная суббота – 2016», посвященная теме «Уникальный экспонат». Музейные программы прошли в структурном подразделении Лицей №1537 по адресу: ул. Проходчиков, дом 9, и ЦО №1099, по адресу: ул. Ротерта, дом 5. Мероприятия «Музейной субботы» открыл музейный урок в краеведческом музее «Наш округ» по теме «Как стирали и гладили на Руси», посвященный истории утюга, для учащихся 1 класса В, классный руководитель Николаева А. И. Ребят приветствовала Купа Е.В. – начальник воспитательного отдела. Дети во время экскурсии оказались в обстановке деревенского дома во времена Древней Руси. Их окружали предметы домашней утвари этого времени. Они внимательно сдушали руководителя музея Кирюхину О.И. и вместе с ней не только посмотрели экспонаты музея, но и подержали их в руках. В заключение урока учащиеся отгадывали загадки и вместе с ученицей 3 класса Б Смирновой Настей (музыкальный руководитель Епифанская О.Ю.) исполнили русскую народную песню «Калинка-малинка».

Удалить статью Уроки в музее "Уникальный экспонат"?