Знакомство с музеем

В этом году к нам в лицей пришло много первоклассников. Ребята только знакомятся со школой, и в этом им все стараются помочь. Директор музеев Кирюхина О.И. провела для малышей ознакомительную экскурсию по музеям. Ребята впервые в жизни увидели настоящие гильзы от снарядов, военную форму, ручной ткацкий станок, посидели за старой деревянной партой. Что бы первоклассники полностью окунулись в атмосферу музеев, Ольга Ивановна пригласила девочек из школьного хора. Перед музеем боевой славы была исполнена песня «Маленький трубач», а перед краеведческим, веселая песня «Самовар». Конечно, первоклассники придут в школьные музеи не раз и не два, но первые впечатления, как известно, самые запоминающиеся. Надеемся, что эта ознакомительная экскурсия оставит яркий след в сознании ребят и они с интересом начнут интересоваться историей своей страны.

Удалить статью Знакомство с музеем?