От Руси к России

В дни школьных осенних каникул, 2 и 3 ноября 2015 года, в музеях ГБОУ лицея №1537 - «Боевой путь 5-го Танкового Двинского корпуса», «Наш округ – район Бабушкинский», «Боевой славы 25 Гвардейского минометного Никопольского полка» состоялись открытые музейные уроки «От Руси к России», посвященные Дню народного единства. Наши ребята-экскурсоводы подготовили и провели интереснейшие программы, рассчитанные на разные возрастные категории. Все экскурсионные группы встречали ребята из фольклорного коллектива при музее «Наш округ – район Бабушкинский» под руководством Епифанской О.Ю., затем учащихся 5 классов встретили юные экскурсоводы и руководители музеев - Кирюхина Ольга Ивановна и Тихонова Ирина Евгеньевна. Единый музейный урок является составной частью Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», в рамках которого организуется подготовка и проведение тематических выставок «От Руси к России».

Видеоэкскурсия

Удалить статью От Руси к России?