Музейная суббота

28 февраля 2015 года в музее «Наш округ – район Бабушкинский» прошли мероприятия для детей и родителей нашего образовательного комплекса.

В краеведческом музее воссоздана история нашего района от доисторических времен до наших дней. В фойе СП ЦО №1099 гостей встречали ребята из отряда «Ярославич» и ДОО «Свеча памяти», действующих при наших музеях.

Около входа в музеи экскурсионные группы приветственными частушками собственного сочинения встречали ребята из фольклорного коллектива под руководством Ворониной Натальи Юрьевны, директора музеев Кирюхина Ольга Ивановна и Тихонова Ирина Евгеньевна. В этот день среди гостей были родители с детьми нашего дошкольного отделения, учащиеся СП лицей и СП ЦО №1099. Экспонаты вызвали живой интерес у посетителей, они долго не могли разойтись, многие родители высказали желание еще раз посетить наши музеи вместе со своими детьми. Ребята из Советов музеев двух структурных подразделений обменялись опытом своей работы и нашли много тем для совместного обсуждения. День школьных музеев удался на славу!

Удалить статью Музейная суббота?